Студии для детей и подростков

Приглашаем в студии!

• "СЕМИЦВЕТ»" (студия изобразительного искусства для детей 6 - 12 лет)
  • "УМНИКИ И УМНИЦЫ" (учебно-игровые занятия для детей 7 - 10 лет)
  • "СКАЗОЧНАЯ СТРАНА" (театральная студия для детей 7 - 12 лет)
  • "КОРРЕКЦИЯ УСТНОЙ И ПИСЬМЕННОЙ РЕЧИ" (логопедические занятия для успешной учёбы детей 6 - 9 лет)
  • "ФАНТАЗИЯ" (студия декоративно-прикладного творчества для детей 6 - 11 лет)
  • "ИГРОВАЯ МОЗАИКА" (развивающий досуг для детей 6 - 10 лет)
  • "РАЗВИВАЙКА" (развивающий досуг для детей 7 - 8 лет)
  • "ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ" (развивающий досуг для детей 7 - 9 лет)
  • "Я РАСТУ, Я УЧУСЬ, Я РАЗВИВАЮСЬ" (развивающие занятия для детей 7-11 лет)
  • "НА СТОРОНЕ ПОДРОСТКА" (развивающие занятия для детей 11 - 15 лет)
  • "ОТКРЫТЫЙ МИР" (развивающие занятия для детей 15 - 18 лет)
  • "СОВЕТ СТАРШЕКЛАССНИКОВ "РОССиЯ"

Изостудия «Семицвет» предлагает детям 6 – 12 лет художественно-обучающий досуг, направленный на формирование базовых навыков в живописи и графике, навыков работы с бумагой и природными материалами.

Оживи палитру фантазией! Сделай шаг в мир искусства!

«Умники и умницы» - система учебно-игровых занятий для детей 7-10 лет под руководством учителя-дефектолога по восполнению пробелов в учебных навыках младших школьников, устранению трудностей в познавательной, эмоционально-волевой и коммуникативной сфере. Специально разработанные блоки упражнений и игр и применяемые педагогические технологии направлены на развитие:

• произвольности внимания
  • зрительной / слуховой памяти
  • коммуникативных навыков
  • мелкой моторики (средствами продуктивной деятельности)
  • общеучебных навыков (умение работать в заданном темпе самостоятельно, последовательно выполнять действия в соответствии с логикой задания, контролировать и оценивать свою работу).

Начальная школа – основополагающий период в формировании учебного потенциала развивающейся личности!

Умение держаться на публике непринуждённо - полезный навык!

Игровой практикум в театральной студии - это знакомство с актёрским тренингом,  искусство импровизации, этюды на выразительность пластики, жеста, интонации. Занятия в студии помогут девочкам и мальчикам  7 - 12 лет почувствовать собственную органику, найти индивидуальные выразительные средства, преодолеть застенчивость.

Атмосферу творчества и дружбы мастерски поддерживает обаятельный педагог, поющий под гитару!

Программа «Коррекция устной и письменной» предназначена для детей 6 – 9 лет, имеющих нарушения в развитии устной и письменной речи, препятствующие эффективной учебной деятельности.

Логопедическая программа разработана в соответствии с государственными стандартами обучения чтению и русскому языку в начальной школе. Специалист выстраивает логику занятия исходя из структуры речевого дефекта, применяет современные методы коррекции и нейропсихологические приёмы.

Структурные элементы занятия:

• развитие фонематических процессов, грамматического строя речи
  • коррекция письменной и устной речи (устранение дисграфических и дислексических ошибок, дизорфографии)
  • развитие связной речи, обогащение словарного запаса
  • коррекция звукопроизношения

Длительность обучения по программе: обучающиеся с общим недоразвитием речи обучаются 2 года, с фонетико-фонематическим недоразвитием - 1 год, дети с несформированностью речевых и языковых средств - 2 года.

Студия бисероплетения «Фантазия» приглашает ребят 6 – 11 лет.

На наших занятиях ребята научатся создавать из бусин бисера изящные неповторимые изделия. Каждая выполненная вещь индивидуальна, хранит тепло рук автора и может стать оригинальным сувениром-подарком для друзей и близких.

Изделия участников нашей студии – украшение выставок различного уровня!

Обучение: 1 год.

Программа «Игровая мозаика» предлагает детям 6 –10 лет весёлый развивающий досуг:

• игры, направленные на развитие памяти, внимания, образного и логического мышления, воображения, речи
  • творческие задания по развитию общей и мелкой моторики
  • театрализованные, подвижные, настольные, интеллектуальные игры
  • ЛЕГО-игры
  • обучение методам конструктивного взаимодействия и взаимопонимания

Длительность обучения: 2 года.

Программа «Развивай-ка» направлена на содействие социальной адаптации и благоприятной учебной мотивации детей 7 - 8  лет. Занятия содержат:

• игры на развитие памяти, внимания, образного и логического мышления, воображения, речи;
  • творческие задания по развитию общей и мелкой моторики;
  • обучение приёмам конструктивного взаимодействия и взаимопонимания.

Длительность обучения: 1 год.

Требуются педагоги дополнительного образования!

В Центр "Семья и школа" требуются педагоги дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности: общая физическая подготовка, шахматы, фитнес.

Художественной направленности: хореография, танцы.

Обращаться по телефону: 357-01-50 (директор - Галина Ефимовна)